Магазин - Саратов, ул. Кутякова, 96

Показать на карте

Режим работы

Пн-Пт: 10:00-19:00

Сб: 10:00-18:00

Вс: 11:00-16:00

Сейчас Открыто
Магазин и склад - Саратов, ул. Ломоносова, 16

Показать на карте

Режим работы

Пн-Пт: 9:00-18:00

Сб: 10:00-18:00

Вс: 10:00-16:00

Сейчас Открыто
Бесплатная доставка дверей
Бесплатная доставка при заказе от 40 000
  1. Главная -
  2. Новости -
  3. Двери из массива ольхи

Двери из массива ольхи

02 декабря 2021
Двери  из массива ольхи

Межкомнатные двери из массива ольхи  , их особенности и преимущества .

 

    1.  Ольха - как  материал для производства 

    2.  Особенности  дверей из массива ольхи и  причины их выбрать

    3.  Преимущества и недостатки этих дверей 

    4.  Эксплуатация и советы по выбору    

 

 В  этой статье хотелось бы кратко познакомить читателя с продуктом , который мы представляем и очень надеемся , что это будет и познавательно и полезно .

    

Ольха –  как дерево души...

  1.   Ольха (Alnus) - это род однодомных листопадных деревьев или кустарников семейства березовых (Betulaceae), жизненная форма может изменяться в зависимости от условий местообитания. По разным данным, род объединяет от 20 до 50 видов.  Ольха - лиственная порода со средней  плотностью  500-550 кг/м.куб , она плотней сосны на 10 -15 % .    Существует прямая связь  между плотностью и прочностью древесины. Более плотная (тяжёлая) древесина  является  и  более прочной.                                                                                                                

Самым хозяйственно ценным видом является ольха черная, так как ее ареал больше ареалов других видов этого рода. Ольха серая, ареал которой тоже широк, ввиду биологических качеств редко достигает достаточных размеров и часто имеет кривой ствол, что обуславливает недостаточный выход качественной древесины. Вырасти прямым деревом с объемным стволом она может лишь в оптимальных условиях.

    Древесина ольхи мягкая, легкая, хорошо режется, обладает хорошей формоустойчивостью, поэтому повсеместно используется для изготовления разнообразной мебели, игрушек, токарных изделий и мелких поделок. Из древесины ольхи изготавливают шпон, фанеру, древесно-стружечные плиты,  мебель и многое другое . Так как древесина ольхи характеризуется высокой стойкостью к воздействию влаги, ее применяют там, где взаимодействие с водой неизбежно: в мостостроении, домостроении, - прежде использовали при изготовлении свай и водопроводов. Получают из ольхи и древесный уголь, который используется для рисования.

Древесина ольхи хорошо пропитывается морилками, поэтому зачастую используется для имитации ценных пород древесины (вишни, махагони, эбенового дерева) и реставрации мебели, частей отделки интерьера и других ценных предметов из дерева. Но в нашем случае нас интересует применение  ольхи для производства дверей .

 2.          Двери из массива ольхи начинают особенно цениться и приобретают все больший спрос на рынке. Покупатели отмечают экологичность, безопасность и природную красоту этого материала. Ольховые двери оживляют интерьер и становятся хорошим дизайнерским решением как в дачном доме, так и в городской квартире.  По нашему опыту , который  отсчитывается с 2005 г.,  20-25 % людей выбирают двери из массива дерева , в т.ч. и ольхи , что подтверждает перманентный спрос на натуральное  дерево .    Благодаря современным технологиям производства, позволяющим упрочнить и улучшить качество изделий  , мы получаем очень интересный и востребованный продукт .

      5  ПРИЧИН  ДЛЯ  ВЫБОРА дверей из массива ОЛЬХИ  :


1. Высокая прочность и влагостойкость.Эта порода деревьев часто растет на болотистых местностях, но при этом не подвергается гниению и разрушению. Большинство свай на улицах Венеции изготавливались из ольхи и оставались прочными долгие годы, несмотря на постоянный контакт с водой. Двери из массива ольхи не коробятся, не рассыхаются, отлично переносят перепады температур и влажности. Они не подвержены воздействию прямых солнечных лучей. Благодаря этому утепленные модели с более толстым полотном вполне могут служить и в качестве входных дверей. 

  2. Красивый и стильный внешний вид.     Древесина ольхи выглядит очень красиво даже без отделки. Эта порода имеет удлиненные волокна, способные менять оттенок на своем протяжении. Это качество делает древесное полотно похожим на мрамор. Благородный красный оттенок дверного полотна делает такое изделие настоящим украшением интерьера. 

  3.  Древесина ольхи, как и любой натуральный материал, очень экологична. А ольха, кроме всего прочего, издревле известна своими целебными свойствами и положительной успокаивающей энергетикой. Двери из ольхи привнесут в дом приятный уют и теплую атмосферу. 

  4. Хорошая тепло- и звукоизоляция — в помещениях сохраняется тепло и при этом не становится душно, а  плотность натурального полотна хорошо  поглощает внешние шумы.           

  5. Долговечность дверного полотна и широкие возможности для декора. При соблюдении правил эксплуатации и отсутствии сильных повреждающих воздействий двери  из ольхи могут прослужить долгие годы  и порадовать не одно поколение в вашей семье. На  поверхность ольховых дверей хорошо ложится краска и лак, поэтому они могут быть выполнены в любом цвете морения и эмали. Двери из натуральной ольхи легко поддаются ремонту и реставрации в случае повреждений.