Магазин - Саратов, ул. Кутякова, 96

Показать на карте

Режим работы

Пн-Пт: 10:00-19:00

Сб: 10:00-18:00

Вс: 11:00-16:00

Сейчас Закрыто
Магазин и склад - Саратов, ул. Ломоносова, 16

Показать на карте

Режим работы

Пн-Пт: 9:00-18:00

Сб: 10:00-18:00

Вс: 10:00-16:00

Сейчас Закрыто
Бесплатная доставка дверей
Бесплатная доставка при заказе от 40 000
  1. Главная -
  2. Новости -
  3. Двери из массива дуба

Двери из массива дуба

12 июня 2019
Двери из массива дуба

Кое-что интересное о дубе ...

Дуб -это род кустарниковых и деревьев из семейства  буковых .Он широко славится своей мощью  и силой : высота дуба может достигать 60 м.  и 1.5 м в диаметре .     Дуб считается долгожителем, часто и по праву ассоциируясь с мудростью и долговечностью .В истории встречаются деревья возрастом 1500-2000 лет ,хотя в среднем дуб живёт 300-500 лет.  Одни специалисты говорят про 450 видов дуба ,             другие утверждают про 600 ...

Дуб с давних времен известен своими лечебными свойствами . Древесина у него очень плотная ( 680-750 кг/м.куб.), крепкая, твёрдая и тяжёлая , а её свойства во многом зависят от того ,где произрастает дуб.

Главное преимущество дуба - незаурядная прочность, пожаро-  и  влагоустойчивость. Ему практически не страшны ни грибок, ни загнивание. Все это давно обеспечило ему соответствующую репутацию. Дубовая древесина столетиями применялась там, где требовалась надежность и долговечность. Кроме того, при правильной обработке она  очень красива, а старые дубовые изделия с годами приобретают особенно благородный темный оттенок.

Ценнейшая разновидность дубовой древесины - так называемый мореный дуб. Если ствол в течение нескольких лет пробыл под водой, древесина темнеет почти до черноты и превосходит в прочности обыкновенную, не подвергавшуюся такому воздействию дубовую древесину. Заметив это, люди в конце концов стали намеренно использовать травление и морение, чтобы повысить качество дубовой древесины. Недостатком же дуба является разве что необходимость в длительной просушке древесины, так как искусственное ускорение процесса может стать причиной появления трещин.

Дуб примечателен тем , что его можно применять во многих сферах человеческой жизни : в строительстве , в пищевой промышленности , в медицине , в музыке , в народных ремёслах , в мебельном производстве . Вот оно-то интересует нас больше всего в рамках этой статьи. Дуб ,как материал для мебельного произвоства ценился всегда . Вот и в наши времена изделия из массива  дуба покорят своей красотой , изысканностью, статностью .

Своим заказчикам мы предлагаем как классические двери из массива дуба ,так и элитные модели с ручной 3D резьбой . Изготавливаем также дубовые накладки на входные двери,придавая им дополнительный шарм. С течением времени изделия из массива дуба становятся только лучше, обретая благородство и особенный стиль ,подчеркивая статус заказчика .

Мы предлагаем эксклюзивный товар с большой долей ручного труда , а вы получаете непревзойдённое качество, красивый внешний вид и долговечность изделия . Двери из дуба -это благородный вид , потрясающая текстура и практичность .

В старину говорили : дуб и ясень- материал королей и дизайнеров ( в наше время ).